Одесса отчиталась об окончании учений Sea Breeze-2021

  
0
Одесса отчиталась об окончании учений Sea Breeze-2021

 

Сегодня, 10 июля, в Одессе завершились международные учения Sea Breeze-2021. Как сообщила пресс-служба ВМС Украины, закрытие предваряет официальная церемония в Доме офицеров.

 

Военные моряки отметили, что объявил манёвры закрытыми командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа. Он отметил успешность проведения, подчеркнув, что участники выполнили поставленные перед ними задачи.

 

В рапорте командующего украинскими ВМС уточняется, что за проведённые учения свыше 330 раз водолазы спускались под воду, пилоты военно-морской авиации в общем налетали более 80 часов. Корабли участников учений прошли в общей сложности более 13 тыс. миль.

 

И конечно, Неижпапа не обошёлся без антироссийских намёков и замечаний. Пустивший на сворю территорию западных военных главком ВМС Украины подчеркнул, что «море − не забор», а «тот, кто это не понимает, − наш противник».

 

 

Накануне местные СМИ сообщили, что в Черном море корабельные соединения Sea Breeze-2021 вытягивали строи и ордера, что обычно считается завершающим этапом морской фазы учений.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: