Одесские депутаты выступили против инициатив института Вятровича

  
0
Депутаты Одесского городского совета практически единогласно поддержали обращение к Порошенко и Верховной Раде с требованием сохранить в качестве государственных праздников 8 марта, 1 и 9 мая, а также прекратить провокации против русскоязычного населения Юго-Востока.
За сохранение праздников 8 марта, 1 и 9 мая и против притеснения русского языка также выступил мэр Одессы Геннадий Труханов.
Инициативу нардепа Сергея Кивалова выдвинули на сессии фракции «Украинской морской партии» и «Оппозиционного блока». Решение поддержали 50 депутатов совета из 64. Депутаты отметили, что жители Одесского региона негативно относятся к законопроектам главы Института национальной памяти Владимира Вятровича.
«Отмена этих праздников недопустима и влечет за собой общественное противостояние и вражду», — зачитала обращение глава фракции «Украинской морской партии Сергея Кивалова» Светлана Осауленко. По ее мнению, власть должна разобраться с грабительскими тарифами и тяжелой экономической ситуацией, а не заниматься фальсификацией истории.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: