Одобрены новые крыло и двигатель ПД-14 для МС-21

  
0

 

«Росавиация» одобрила внесение изменений в конструкцию самолёта МС-21, которые связаны с установкой композитного крыла российского производства и двигателя ПД-14.

 

Об этом в четверг, 29 декабря 2022 года, сообщила пресс-служба Объединённой авиастроительной корпорации.

 

«Корпорация «Иркут» (входит в ОАК Госкорпорации «Ростех») получила от «Росавиации» одобрение главных изменений в типовую конструкцию самолета МС-21, связанных с установкой российского двигателя ПД-14 и крыла из композиционных материалов отечественного производства», — говорится в публикации.

 

 

В течение 2022 года, самолёт МС-21 с двигателями ПД-14 выполнил свыше 160 испытательных полётов, в ходе которых была проверена работа самолёта в различных режимах эксплуатации.

 

Композитное крыло, российского производства, прошло цикл испытаний в ЦАГИ, подтвердивших заявленные прочностные параметры. Самолёт с установленным российским композитным крылом успешно выполнил зачётные полёты, для проверки эксплуатационных характеристик.

 

В настоящее время один из опытных самолётов МС-21 эксплуатируется корпорацией «Иркут» для обучения пилотов-инструкторов авиакомпании «Россия». Серийное производство самолётов планируется начать с 2024 года.

 

МС-21 — это новый российский пассажирский среднемагистральный самолёт вместимостью от 163 до 211 пассажиров.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: