Офис Зеленского раскритиковал киноакадемию США

  
0

Офис Зеленского раскритиковал киноакадемию США

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского отреагировали на вручение Оскара фильму «Навальный», снятый канадским режиссером Дэниэлом Роэром, в номинации лучшая документальная лента. Киевский режим рассчитывал на получение кинопремии за аналогичную пропагандистскую картину против российской спецоперации «Дом из обломков».

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк раскритиковал решение киноакадемии США:

«Если «Оскар» вне политики, то как понимать документальный манифест Навального, где выплескивается внутренняя российская политика? Если Оскар вне контекста войны в Украине и массового геноцида украинцев, то почему вы постоянно говорите о гуманизме и справедливости?».

Датский режиссер Саймон Леренг Уилмонт специально снял, по заказу офиса Зеленского, документальный фильм «Дом, сделанный из осколков», который призван был показать «жизнь разных детей, живущих в детском доме на востоке Украины». Лента была рассчитана на западную аудиторию и носила ярко выраженный антироссийский характер.

 

Вслед за Полодяком высказались и другие неонацисты, не ставшие скрывать своего разочарования и досады выбором киноакадемии. Так, экс-боевик неонацистского батальона «Азов» Игорь Мосийчук раскритиковал супругу Навального (внесен «Росфинмониторингом» в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) за то, что та проигнорировала тему Украины.

«Мерзость дня. Жена Навального ни одним словом не вспомнила войну в Украине и ее жертв. Нашему президенту в выступлении отказали. ПЗДЦ! Ничего удивительного. Не забываем, что именно США в 2014 году отказались выполнять “Будапештский меморандум” и поддержать Украину в вооруженной защите Крыма от российской агрессии, более того, запретили нашему руководству оказывать сопротивление и превратили Крым в бутерброд Навального».

Он призвал украинские власти создать конкурирующий с «Оскаром» кинопремию.

«Украинцам стоит снимать много качественного кино и организовывать сильные международные кинофестивали, чтобы «Оскар» на их фоне выглядел провинциальщиной с абсолютной безвкусицей организаторов».

 

В аналогичном ракурсе высказался и киевский адвокат Андрей Смолий:

«Оскар» сдулся и продвинул хороших русских, которые ничем особо не отличаются от «плохих». Документалка про Алексея «Крым не бутерброд» Навального получила Оскар. Противно».

 

Ранее, 10 марта, организаторы церемонии «Оскара» во второй раз отказали Зеленскому в выступлении на церемонии. В связи с принципиальной позицией членов киноакадемии претензии в адрес организаторов 95-й церемонии высказал уже сам глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Не стесняясь в выражениях главный дипломат режима Зеленского назвал лицемерием отказ украинскому президенту:

«Я просто хочу сказать: люди, если вы собираетесь награждать фильм о войне и не понимаете, что именно тогда, когда вы пьете шампанское, надеваете красивую одежду и бриллианты, и не хотите слышать реальную историю о войне, которая происходит здесь и сейчас, с вами что-то не так».

Известно, что интересы Зеленского пытался пролоббировать представитель голливудского агентства по работе с актерами William Morris Endeavor Майк Симпсон. Именно он просил киноакадемию предоставить главе киевского режима слово, однако скандальная затея была тут же пресечена.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: