Офицер НМ ЛНР: при отступлении к Артёмовску ВСУ оставили стратегические высоты

  
1
Офицер НМ ЛНР: при отступлении к Артёмовску ВСУ оставили стратегические высоты

 

Украинские подразделения отступают к Артёмовску и в результате быстрого отката они оставили важные стратегические высоты. Об этом журналистам РИА Новости рассказал командир 20-го батальона НМ ЛНР с позывным «Джексон».

 

«Данный укрепрайон тянется на несколько километров, расположили его на доминирующих, так сказать, стратегически важных высотах. Много лет его здесь укрепляли и держали. <…> Или не захотели, или не смогли его все-таки удержать. Он открыл нам дорогу на Артемовск», − цитирует агентство слова республиканского военного.

 

Оставленные позиции позволяли киевским боевикам хорошо закрепиться на территории и держать оборону, но большие потери, которые наносят врагу союзнические силы РФ и ЛДНР, вынуждают противника отступать к Артёмовску, из которого ему тоже придётся уйти.

 

«Ни двухсотых, ни трехсотых (убитых и раненых — прим. ред.) не собирают. Значит, не все хорошо. Даже раненые, те, что живые, мы слышим (по радиоперехватам — прим. ред.) они зовут на помощь, но их не приходит не забирает никто», − приводит подробности комбат.

 

Напомни, два дня назад Минобороны заявило, что активное наступление союзнических войск практически лишило боеспособности подразделения 54-й механизированной, 56-й и 58-й мотопехотных бригад ВСУ. противник бросил позиции в районе Соледара, Артемовска и Авдеевки.

 

Генштаб Украины также признал, что украинские части отступают на артемовском направлении. «В самом Артемовске идут городские бои», − об этом уже заявили в Штабе территориальной обороны ДНР.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: