Огненное начало: Тепловоз сгорел дотла в Николаевской области

  
6
Огненное начало: Тепловоз сгорел дотла в Николаевской области

 

Для «Укрзализницы» год начался с определённого рода трудностей, вновь сказываются технические и финансовые огрехи. Наверняка железнодорожники провожали 2019 год с надеждами на лучшее в 2020 года, но они не всегда оправдываются.

 

В любом случае, надежды на безоблачное начало новогодья не оправдались. Сезон грузовых и транспортных перевозок на «Укрзализнице» стартовал с ЧП. В Николаевской области загорелся подвижной состав, продолжая череду прошлогодних многочисленных аварий на рельсах.

В минувший четверг, 2 января, рядом со станцией Любино в Николаевской области загорелся тепловоз 2ТЭ10У пассажирского состава «Харьков-Херсон».

О пожаре сообщили в местном управлении ГосЧС.

 

Огонь удалось потушить примерно в 12.35 по местному времени, примерно в течение часа после поступления заявки о пожаре. С пожаром пытались справиться своими силами машинист тепловоза, помощник машиниста и проводники поезда. Они огнетушителями сбивали пламя, но не смогли справиться с ним.

 

 

При возгорании тепловоз серьёзно пострадал. Зафиксированы повреждения в вагоне, граничащим с локомотивом пассажирского состава.

К большому облегчению, никто не пострадал при происшествии. Предварительной причиной пожара названо замыкание высоковольтной камеры в одной из секций тепловоза. Расследование происшествия продолжается.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: