Огненные столкновения анархистов и полиции всколыхнули Афины

  
0

Столичный район Эксархия стал местом столкновений полиции и анархистов. Греческие правоохранители в минувший четверг около 22.00 по мск встретили дождь из «Коктейлей Молотова» со стороны анархистов. В результате стычки два полицейских получили ранения и были отправлены в госпиталь на лечение.

 

Как позже уточнили в полицейской сводке, более двух десятков сторонников анархического движения закидывали десятками горящих бутылок в стражей порядка на перекрестке улиц Зосимадес и Каллидромиу в Экзархии, буквально создав между собой и полицией огненный поток. Ранения получил среди прочих командир подразделения спецназа полиции, его доставили в 401 военный госпиталь для оказания первой медицинской помощи.

 

Журналисты, ставшие очевидцами произошедших столкновений, уточнили, что главный спецназовец подразделения получил удар в голову бутылкой с «Коктейлем Молотова». Также повреждение ноги получил боец группы DIAS.

 

 

«Мы прибыли на вызов на двух мотоциклах в район улицы Харилау Трикоупи. Внезапно группа хулиганов в капюшонах напала на нас и начала бросать в нашу сторону бутылки с бензином. Одна из них попала в меня, и я упал с мотоцикла», — рассказал раненый сотрудник полиции. Он отметил оперативную помощь коллег в данной ситуации, полицейские смогли быстро потушить огонь и отправить пострадавшего в больницу.

 

Позже к месту происшествия прорвалось подкрепление полицейским, и общими силами нарушителей спокойствия удалось утихомирить. 16 подозреваемых в участии анархического выпада были задержаны.

 

Ретировавшаяся группа анархистов в количестве 30 человек укрылась в кафетерии, забаррикадировав входы. Полиции так и не удалось «достать» беглецов, поскольку обострившаяся обстановка в других районах Афин вынудила силовиков уйти.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: