Оккупированной ВСУ Авдеевке воды хватит лишь на пару дней

  
0
Об этом заявил военный губернатор подконтрольной Киеву части Донецкой области Павел Жебривский. Дословно: «Есть проблема с водой. В резервуарах воды хватит на два качка. То есть, мы при проблемах даем воду с 6:00 до 22:00. Сегодня дадим и завтра дадим»…

Жебривский подчеркнул, что существует проблема с восстановлением работы Донецкой фильтровальной станции, по его словам, «…боевики по дороге к ней установили две мины». Еще он сказал, что работники ДФС боятся идти на станцию, потому что «…было прямое попадание в ДФС и люди опасаются за свою жизнь».

Напомним: Донецкая фильтровальная станция находится между оккупированной ВСУ Авдеевкой и Ясиноватой (территория ДНР). Во время последних сильнейших обстрелов со стороны ВСУ персонал станции находился в подвале, а затем покинул территорию ДФС, которая обеспечивает питьевой водой население по обе стороны линии фронта. Сейчас станция закрыта.

Электричество восстановили Об этом на своей странице в соцсети написал генеральный директор Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) Муса Магомедов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: