Олаф Шольц: «Мы не хотим конфликта между Россией и НАТО»

  
0
Олаф Шольц: «Мы не хотим конфликта между Россией и НАТО»
Фото: Felix HÃrhager/ dpa/ Global Look Press

 

В Мюнхене сегодня проходит Конференция по безопасности, посвящённая среди прочего военному конфликту на Украине. Во время своего выступления на встрече канцлер ФРГ Олаф Шольц отметил, что страны-союзницы по Североатлантическому альянсу не будут отправлять свои воинские подразделения для участия в противостоянии Москвы и Киева.

 

«Мы не хотим конфликта между Россией и НАТО, и по этой причине все страны, поддерживающие Киев, с самого начала конфликта приняли решение не отправлять свои войска на Украину», — значится в заявлении немецкого канцлера.

 

Как ранее неоднократно заявляла официальная Москва, Россия не несёт никакой угрозы для любого государства НАТО, но не оставит без ответа действия с их стороны, которые будут иметь потенциальную опасность для её интересов. Кремль всегда открыт к диалогу, который должен быть на равноправной паритетной основе. Президент РФ Владимир Путин уже заявлял, что Москва не стремится к столкновению с западным военным блоком, но также она готова к любому противостоянию.

 

Ранее на Мюнхенской конференции по безопасности украинский президент Владимир Зеленский в своей речи решил переложить ответственность за очередной провал Киева со своей шеи и назвал виновников сдачи Авдеевки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 22:40 Слободан
    17.02.2024

    Вонючка и гадкий скунс шольц,(такой же скунс и гнида ,писториус), ссытся от страха перед Россией, но всё равно, как безмозглый чурбан, с трясущимися и потными ручками, подписывает накладные на военные грузы для жовто- блякитной мразоты…И тут же лезет на высокую трибуну швайн бундестага «заверить» общественность, что он тут ни при чём…Он не хочет войны с Россией (если что)…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: