Они улетают, но обещают вернуться: Олигархи бегут с Украины

  
0

Олигархи, бизнесмены и депутаты-миллионеры покидают Украину на частных самолетах. Два десятка чартерных рейсов менее чем за сутки!  Об этом сообщает издание «Украинская правда».

«Частный борт на 50 человек также заказал депутат ОПЗЖ, миллионер Игорь Абрамович. По данным УП от двух источников в ОПЗЖ и двух людей, которым предлагали выехать, этот борт должен вывезти из Киева в Вену родственников однопартийцев, а также бизнес-партнеров Абрамовича», — говорится в сообщении.

По данным украинских СМИ, среди отправившихся рейсов был замечен частный самолет экс-министра инфраструктуры правительства Азарова Бориса Колесникова. Сам бизнесмен утверждает, что остался в Киеве, а самолет отправил на техническое обслуживание. В последние дни улетели с Украины бизнесмены Василий Хмельницкий, Вадим Столар, Андрей Ставницер (человек, близкий к замглавы Офиса президента Кириллу Тимошенко). Среди тех, кто уже не в стране – пророссийский нардеп Вадим Новинский и президент харьковского футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский, кортеж которого насмерть сбил человека.

За границей еще с января находятся Ринат Ахметов и Виктор Пинчук.

Также СМИ сообщили о том, что на одном из самолетов из Киева вылетел телеведущий Дмитрий Гордон с семьей. Однако  Гордон заявил, что он сейчас на Украине, но ничего не сказал о детях. Между тем, по некоторым данным, вчера из Бристоля улетел борт на Вену с детьми Гордона.

По информации украинского издания «Страна», в «незалежной» остался Игорь Коломойский, который как раз в воскресенье отпраздновал свой день рождения. Отмечается, что причиной нахождения его в Киеве является только то, что он не может никуда уехать — против него расследуются в США уголовные дела.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: