ООН предупредила о риске глобального голода

  
0
ООН предуредила о риске глобального голода

 

Все страны мира должны осознавать, что человечество рискует оказаться перед проблемой голода «библейских масштабов», в случае отсутствия экстренных мер по обеспечению продовольственной безопасности. Такое экстраординарное заявление сделал глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли на заседании Совбеза ООН, прошедшего недавно в формате видеотрансляции.

 

«Я должен вас предостеречь, что если не начать действовать сейчас, то мы можем столкнуться с голодом поистине библейского масштаба всего через несколько месяцев», — приводит слова чиновника мирового масштаба ИноСМИ.

 

Причём проблему продовольственных рисков должны исправлять все страны мира. Бизли выразил мнение, что вспыхнувшая коронавирусная пандемия спровоцировала экономический кризис. На его фоне миллионы людей могут очутиться на грани голода.

 

Ранее в ВПП ООН уже давали тревожный прогноз об увеличении числа голодающих в мире из-за пандемии коронавируса. Организация считает, что уже в текущем году число голодающих жителей планеты может удвоиться и достичь 265 млн. человек.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: