ООН: Россия успешно ликвидирует голод и нищету

  
0
ООН: Россия успешно ликвидирует голод и нищету

 

Организация объединённых наций заявила об успехах России в реализации основных параметров достижения Целей устойчивого развития (ЦУР). Специалисты Организации изучили обзор, предоставленный Аналитическим центром при правительстве РФ с привлечением Минэкономразвития, МИД и Росстата и отметили, что каждый показатель ЦУР за последние несколько лет Москва даёт оптимистичные итоги.

 

Основные параметры свидетельствуют о том, что Россия достигла своей цели в деле ликвидации крайнего обнищания населения. В государстве проводится эффективная политика борьбы с бедностью. Она рассчитана на снижение к 2024 году «национального уровня бедности как минимум в два раза (в 2018 году доля малоимущего населения с доходами ниже прожиточного минимума составила 12,6%)».

 

Указано в обзоре также достижение в реализации второй цели ЦУР — ликвидация голода. Аналитики подчёркивают, что уровень распространённости недоедания в стране к 2018 году составил всего 1,6% среди лиц старше 18 лет. Данные ООН за 2018 год гласят, что в этот период остро отсутствие продовольственной безопасности ощущали лишь 0,3% населения России, а умеренно или остро — 6,2%.

 

Тем не менее, авторы исследования уверены: «В то же время сохраняются задачи, решение которых требует активизации совместных усилий государства, бизнеса и общества».

 

Стоит отметить, что в 2015 году государства-участники ООН регламентировали «повестку дня» в области устойчивого развития до 2030 года. В неё включены несколько целей, которые должны содействовать ликвидации нищеты, сохранять ресурсы планеты, а также обеспечивать благополучие всего населения планеты. Всего в неё включены 17 целей, по которым показатели должны быть достигнуты за 15 лет.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: