ООН советует декриминализировать преступления педофилов

  
0
Будет ли ООН декриминализировать педофилию?

Международная комиссия юристов (МКЮ) под эгидой ООН недавно представила доклад, содержащий призыв к декриминализации секса между взрослыми и несовершеннолетними, если несовершеннолетние соглашаются на половой акт.

 

Над докладом, явленном в Международный женский день и представляющем будущие рекомендации юристам по применению норм международного права в рамках уголовного делопроизводства, также трудились Управление Верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) и UNAIDS (ЮНЭЙДС).

 

Так называемые «Принципы 8 марта» предлагают новый подход к законам, наказывающим за поведение, связанное с сексом, употреблением наркотиков, сексуальным и репродуктивным здоровьем, бездомностью и нищетой.

 

В докладе отмечается, что уголовное право — один из самых жестких инструментов, доступных государству для осуществления контроля над людьми. И во всем мире наблюдается «растущая тенденция к чрезмерной криминализации». 

«Следует признать, что эти законы нарушают не только права человека, но и сами принципы уголовного права», — считают эксперты ООН.

Ян Зайдерман, директор Международного Суда по правовым вопросам и политике, в пресс-релизе заявил, что при установлении минимального возраста согласия на половой акт не должно быть никакой дискриминации, увязывания с полом участников или возрастом вступления в брак.

«Сексуальное поведение лиц, не достигших минимального возраста согласия, установленного внутри страны, может происходить по обоюдному согласию, если не юридически, то реально. В этом контексте применение уголовного законодательства должно отражать права и способность лиц моложе 18 лет принимать решения о сексуальных отношениях по обоюдному согласию, а также их право быть заслушанными по касающимся их вопросам», — заявил он.

Иными словами, эксперты ООН фактически советуют не криминализировать половой акт взрослого-педофила с ребенком до тех пор, пока несовершеннолетний не возражает. Тут же встает вопрос дееспособности несовершеннолетнего, как и осознания последствий и ответственности за данное им «согласие».

 

В докладе ООН также содержится призыв к смягчению всех норм уголовного права, связанных с секс-бизнесом. Как указали критики, такая рекомендация лишь помогает торговцам людьми и насильникам безнаказанно принуждать уязвимых людей к занятию проституцией.

 

1 комментарий:

  • 23:03 Слободан
    25.04.2023

    Давно известно что все, в германском высшем управлении, ПЕДОФИЛЫ….(они сами этого уже не скрывают)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: