Опасное ДТП в Польше – американский грузовик перевернулся и растерял боеприпасы

  
0
Грузовик со склада американской танковой бригады, процесс размещения которой проходит сейчас в Польше, в субботу вечером попал в ДТП на западе страны.
В результате переворачивания автомобиля пострадали двое американских военнослужащих, а на дороге оказались боеприпасы для танков M-1 Abrams, информирует польский канал tvn24.pl.
«По предварительной информации, водитель потерял управление и съехал с дороги. Из американского грузовика высыпались танковые снаряды», — заявила представитель полиции города Зеленая Гура, вблизи которого произошло ДТП, Камила Видрих.
По информации Министерства национальной обороны Польши, водитель автомобиля не учел погодных условий и превысил скорость движения.
В автомобиле на момент ДТП пребывали двое американских военнослужащих, один из них попал в госпиталь.
Место происшествия было оцеплено военной жандармерией, полицией и спасательными службами, а дорогу исключили из движения.
На месте происшествия работали польские и американские саперы. Отмечается, что жилых поселений вблизи ДТП нет.
Как сообщалось, в рамках первой ротации командование бронетанковой бригады США, а также подчиненные батальоны будут дислоцироваться на военных объектах в населенных пунктах Жагань, Свентошув, Сквежин и Болеславец. В целом в состав бригадной боевой группы будут входить 3,5 тыс. военнослужащих, более 400 единиц гусеничной и более 900 единиц колесной техники, в частности 87 танков, 18 самоходных гаубиц калибра 155 миллиметров, 400 автомобилей «Хамви» и 400 БМП «Брэдли». Американские бригады будут пребывать в Польше, а также в других странах региона на ротационной основе в рамках операции Atlantic Resolve («Атлантическое решение»).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: