«Опасные игры» вокруг ЗАЭС

  
0
Владимир Рогов: 700 спецназовцев ВСУ готовят к штурму Запорожской АЭС

 

Украинский президент Владимир Зеленский обвинил Россию в подготовке теракта на Запорожской АЭС с выбросом радиации. Он сослался на некие данные разведки о том, что электростанцию якобы покидают сотрудники «Росатома». А на полигоне и в городе Энергодар также сокращается количество военных патрулей. Совсем недавно Зеленский с разведкой рассказывали, будто российские войска якобы заминировали части электростанции.

 

Глава МИД России Сергей Лавров назвал эти заявления «враньём чистой воды», которое, однако, «вписывается в стиль действий нынешнего украинского руководства, которое любой бред выдает как самую актуальную задачу на сегодня и требует от Запада поддерживать эти бредовые инициативы».

 

Он напомнил о особом навыке киевского режима «инсценировать всякие трагедии» и подчеркнул, что это «опасные игры».

 

Постпред РФ при ООН Василий указал, что «участившиеся параноидальные» заявления насчет подрыва ЗАЭС «нас крайне настораживают». А первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский предположил самый скверный сценарий, что Киев и его западные покровители, вероятно, готовят ядерную провокацию «под чужим флагом» на Запорожской АЭС, чтобы обвинить в ней Россию.

 

Киевский режим регулярно обстреливает территорию атомной электростанции, грозя вызвать техногенную катастрофу. В свете этой опасности энергоблоки были переведены в «холодный» резерв. Поражает бездействие Европы и международных организаций, ООН и МАГАТЭ. Глава последней Рафаэль Гросси регулярно высказывает опасения из-за обстрелов, но не обвиняет Киевский режим, ссылаясь на то, что в компетенцию его организации не входит установление виновных. А между тем авария на атомной электростанции чревата катастрофой не меньше Чернобыльской, которая заденет всю Европу.

1 комментарий:

  • 09:03 Слободан
    01.07.2023

    Тварей из ООН и МАГАТЭ, надо гнать от АЭС как можно дальше! Эти твари в наглую хотели фотографировать наши посты на АЭС…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: