Операция по освобождению Соледара продолжается

  
1

Российские добровольцы из «Группы Вагнера» и подразделения воздушно-десантных войск продолжают операцию по освобождению Соледара. В данный момент в городе блокированы подразделения вооруженных сил Украины. 

 

Трассы, по которым осуществлялось снабжение противника, были взяты под огневой контроль еще 9 января. На следующий день бойцы «Группы Вагнера» замкнули котел в районе Соляного рудника №4.  В ночь на 11 января ее создатель бизнесмен Евгений Викторович Пригожин опубликовал фото, снятые в самом Соледаре. 

 

На данный момент операция по освобождению города продолжается. Зачистку проводят бойцы «Группы Вагнера». Внешний периметр Соледара блокирован подразделениями воздушно-десантных войск. Блокированные украинские военные пытаются мелкими группами выйти из окружения. 

 

Отметим, что бои в районе Соледара стали первой наступательной операцией наших военных в 2023 году. И, несмотря на то, что украинские военные регулярно перебрасывали подкрепления на этот участок линии фронта, предотвратить окружение города они не смогли. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: