Опомнились: одесские чиновники принялись спасать деревья

  
0

Сегодня в Одессе в здании Приморской райадминистрации прошел круглый стол, на котором поднималась проблема вырубки деревьев и застройка Гагаринского плато.

На мероприятии, инициированном жителями города, присутствовали видные чиновники.

 

Основной темой для встречи послужила недавняя ситуация, произошедшая 4-го августа на территории бывшего Дома приемов Одесского горсовета люди в балаклавах вырубили несколько сотен деревьев, нанеся ущерб городу в размере 3,5 миллионов гривен (7,7 млн российских рублей).

 

Так, присутствующий на мероприятии глава Шевченковского райотдела Владимир Титомир сообщил, что по заявлению жителей плато возбуждено уголовное производство по ст. 246 ч 4 УК Украины (Незаконная порубка леса). Более того, указал он, ещё одно заявление принято сегодня от «Дарта Вейдера», который блокировал выезд машин, вывозящих спиленные голубые ели. Как указано в заявлении, водитель не только не остановился, но даже наехал на Дарта, и впоследствии приехали сотрудники полиции, задержали водителя и доставили в райотдел.

 

В результате одесситы устроили акцию протеста против вырубки деревьев. Примечательно, что чиновники райадминистрации пояснили возмущенным горожанам, что на данный момент вырубка деревьев и застройка территории, к сожалению, пока не могут быть остановлены, так как для этого требуется специальное разрешение суда. Однако на данный момент уже подготовлен ряд документов, по которым сотрудники полиции и прокуратуры будут добиваться разрешения на вход на частную территорию. Более того, органы власти обязались провести запрос на предоставление документов, подтверждающих полномочия застройщика на вырубку деревьев. В таком случае, если данных документов не будет, то чиновники смогут остановить застройку.

 

Завершил круглый стол глава Приморской райадминистрации Марат Королёв, который пообещал всем присутствующим принять все меры для решения данной проблемы.

 

Примечательно то, что разрешение на застройку указанной территории было выдано одесским горсоветом.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: