Оппозиционная журналистка предложила Литве голодом «решить проблему» с мигрантами

  
0
Оппозиционная журналистка предложила Литве голодом «решить проблему» с мигрантами

 

Скандально известная оппозиционная журналистка Юлия Латынина обратилась к властям Литвы с предложением морить голодом всех нелегальных мигрантов, которые оказываются на территории республики. Своё заявление она сделала в эфире программы «Код доступа».

 

В разговоре с коллегами Латынина подчеркнула, что ее «очень порадовала история про Литву», страдающую от нашествия беженцев с Ближнего Востока, проникающих сюда через Белоруссию. Журналистка предложила «простой способ» решения актуальной проблемы. «Для этого надо просто всего лишь каждого нарушителя-нелегала, перешедшего границу, посадить не в тюрьму, бога ради, просто в какое-то место, обнесенное заборчиком, давать ему булку хлеба, два литра воды и каждого добавочного сажать туда же», − такой совет дала литовскому правительству поборница прав и свобод человека из Москвы.

 

Эксперимент должен завершиться успехом, когда задержанных в указанном месте станет «больше 10 на квадратный метр, а количество еды в виде хлеба и воды останется прежним». Таким образом, миграционные службы и полиция смогут быстро узнать все данные нелегалов и откуда они прибыли. Более того голод и жажда даже вызовут желание вернуться на родину. «А новые таинственным образом перестанут поступать», − завершила свой совет Латынина.

 

Также московская оппозиционная активистка из СМИ отметила, что кризис с нелегальными мигрантами устроил для Литвы исключительно Евросоюз (ЕС), власть которого «не ищет легких путей». Напомним, кризис с мигрантами-нелегалами возник в Литве сразу после введения еврочиновниками санкций против Белоруссии в ответ на арест оппозиционного деятеля Протасевича.

 

На прошлой неделе жители Литвы провели многочисленный митинг против размещения на территории республики мигрантов возле здания правительства.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: