Оппозиция Венгрии проголосовала за лишение их страны денег ЕС

  
1
Венгрию лишат денег из бюджета ЕС

Европарламент принял резолюцию о замораживании средств, предназначавшихся Венгрии по закону из бюджета ЕС.

 

За нее было подано 416 депутатских голосов, 124 против при 33 воздержавшихся. Оказалось, что практически все оппозиционные венгерские депутаты Европарламента проголосовали за то, чтобы не давать Венгрии денег.

«Левый доллар проголосовал за антивенгерскую резолюцию в ЕП. Деньги решают! Вот и всё», — отреагировал на события депутат от правящей партии Тамаш Дойч, намекая на американские гранты для левых политиков.

Правящая партия «Фидес» в Европарламенте решительно отвергла текст, осуждающий Венгрию и венгров.

 

Однако венгерские левые оппозиционные депутаты в очередной раз поступили вопреки интересам Венгрии, поддержав антинародную резолюцию.

«Текст, принятый левыми, направлен на отбор у миллионов венгров любой ценой и в качестве политического наказания денег ЕС, причитающихся нам по закону», — сказал депутат.

А эти средства могли бы пойти на поддержку экономики Венгрии в условиях кризиса: на повышение заработной платы учителей и госслужащих, на поддержку венгерских малых и средних предприятий, больниц, транспорта, на инвестиции в окружающую среду и энергетику.

 

18 сентября Еврокомиссия предложила заморозить €7,5 млрд средств ЕС, предназначавшихся Венгрии, из-за опасений, что средства могут быть израсходованы ненадлежащим образом, потому что правое правительство Венгрии не поддерживает либеральные левые ценности ЕС и верховенство закона ЕС.

 

Этот шаг последовал за запуском в апреле карательного механизма, который поставил бюджетные выплаты в зависимость от соблюдения страной правовых условий Евросоюза.

 

Венгрия обсуждала проблему с комитетом ЕС и представила 17 компромиссных мер по устранению разногласий, но, похоже, в Брюсселе венграм не вняли. Не секрет, что чиновники ЕС добиваются отставки правого правительства Виктора Орбана и никакие компромиссы им не нужны.

 

Окончательное решение о финансовом наказании Венгрии и лишение выплат будет принято Евросоветом к 19 декабря по рекомендации Европейской комиссии.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: