Определена дата встречи премьера Греции с президентом США

  
0
Определена дата встречи премьера Греции с президентом США

 

В Дипломатическом ведомстве и правительстве Греции определились с датой встречи на высшем уровне. Греческий премьер Кириакос Мицотакис должен увидеться с американским гарантом Дональдом Трампом в Вашингтоне 7 января будущего года.

 

Информацию обнародовало издание Катимерини, ссылаясь на собственные источники.

 

Любопытный факт, что встреча планируется на острый период для греческого государства. Дело в том, что практически ежедневно на Эгейские острова страны прибывает большое количество мигрантов, которые оседают в местных лагерях или стремятся уехать на континент.

 

Одновременно со стороны Турции постоянно усложняют выдвигаемые требования, которые опираются на меморандум о взаимодействии с Ливией, стремящейся разграничить морские зоны.

 

До намеченного визита в Вашингтон Мицотакис проведёт встречу с турецким президентом Эрдоганом, она должна состояться в ближайшую среду на саммите стран НАТО в британской столице. Однако пока нет официального подтверждения о проведении такой встречи.

 

По поводу недавнего меморандума о взаимодействии Анкары и Триполи греческий премьер переговорил с французским президентом Макроном. В минувшую пятницу они оговорили проблему мигрантов в Европе.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: