Опять «Гоптовка»: Пассажир такси на КПП грозил самоподрывом

  
0
Опять «Гоптовка»: Пассажир такси на КПП грозил самоподрывом

 

На пропускном посту «Гоптовка» в Харьковской области произошёл резонансный случай. Водитель одного из ожидающих пропуска такси сообщил полиции, что его пассажир готов подорвать себя. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту инцидента.

 

Происшествие случилось в утренние часы 24 октября, когда к полицейскому патрулю на блокпосту обратился водитель такси, заявив о пассажире, угрожавшем взорвать себя.

 

В результате переговоров с виновником инцидента полицейским удалось уговорить его покинуть машину. Более часа вели «просветительскую беседу» пока «террорист» не вышел из салона. Как сообщает пресс-служба полиции, при обыске взрывчатку у пассажира не обнаружено.

 

 

Правоохранители установили, что мужчина родился в 1985 году, имеет пару паспортов гражданина Украины. Вместо взрывчатых веществ он положил в сумку, которой угрожал, книги на религиозную тему экстремистского характера. «Сейчас работники полиции проводят необходимые следственные действия и устанавливают все обстоятельства произошедшего», — подвел итог сообщению глава ГУ НП в Харьковской области Олег Бех.

 

Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований, классифицируясь согласно ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК бывшей Украины. Виновнику громкого инцидента грозит в соответствии с обвинениями тюремный срок от 2 до 6 лет.

 

В начале осени на «Гоптовке» уже происходило происшествие с группой украинских граждан, желавших устроить шумный скандал на границе, который не удался в свете своевременного вмешательства погранцов и полиции.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: