Орбан посоветовал оппонентам из ЕНП избавиться от фантазий

  
0
Орбан посоветовал оппонентам из ЕНП избавиться от фантазий

 

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан сделал внушительное предупреждение коллегам по Европейской народной партии о том, что он «все свое время» направляет на борьбу с коронавирусом. А для политических и иных «фантазий» об исключении его партии «Фидес» из правоцентристской политической семьи не может идти речи в данный момент.

 

Политическое заявление Орбана привёл портал Politico. Издание поместило послание премьера генеральному секретарю ЕНП, в котором чиновник сказал, что они вместе с другими мировыми лидерами «концентрируют энергию на принятии эффективных и своевременных решений, чтобы спасти жизни и защитить здоровье и безопасность наших граждан».

 

После венгерский премьер настойчиво подчеркнул бессмысленность нынешних политических интриг: «Я с трудом могу представить, чтобы у кого-то из нас было время фантазировать о намерениях других стран. При всем моем уважении, у меня нет на это времени!»

 

Орбан отправил своё послание сразу после обращения именитых национальных лидеров в ЕНП, в числе которых отмечены премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и его норвежский коллега Эрна Солберг, с призывом исключить из рядов политического сообщества венгерскую «Фидес».

 

Орбан не противится обсудить «любой вопрос», но только после окончания пандемии и кризиса в экономике. «До этого я посвящаю все свое время спасению жизней венгерского народа. Я предлагаю всем нам делать то же самое в своих странах», — заключил премьер Венгрии.

 

Коллег по ЕНП крайне возмутил и обеспокоил принятый властями Венгрии закон, согласно которому правительству Виктора Орбана, который является лидером «Фидес», позволяется бессрочно расширить чрезвычайное положение в стране.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: