Орбан: Путин считает ракетные базы США в Польше и Румынии проблемой

  
0
Орбан: Путин считает ракетные базы США в Польше и Румынии проблемой

 

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан сделал в четверг, 2 марта, заявление о том, что непосредственно перед началом спецоперации по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины ВС РФ он беседовал с президентом России Владимиром Путиным о Североатлантическом атланте. Об этом политик рассказал швейцарскому изданию Weltwoche.

 

Венгерский премьер подчеркнул, что российский лидер считает большой проблемой ракетные базы США, размещённые в Румынии и Польше. Отдельно Владимир Путин счёл продолжением этого агрессивного расширения и возможные размещения вооружения НАТО на Украине и в Грузии.

 

В продолжение своего комментария Орбан указал, что Вашингтон разорвал важные соглашения о разоружении. Возможно, что в ближайшие два-три года Россия может испытывать трудности. Однако позже ситуация вновь выровняется и изменится к лучшему, поскольку русские умеют учиться и приспосабливаться к трудностям.

 

Однозначно Орбан уверен, что Украина в дальнейшем не сможет быть суверенным государством. Пока что, по мнению венгра, от украинского конфликта выигрывают только США, выбираясь из своей давней и застарелой рецессии. И это повод задуматься уже Европе, которая в кризис погружается все глубже.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: