Орбан сделал неожиданное заявление о России

  
0
Виктор Орбан

Венгерский премьер-министр не исключает, что в будущем меняющиеся геополитические реалии вынудят Будапешт пересмотреть свою политику в отношении России. Об этом Виктор Орбан заявил на экономическом форуме в столице.

 

Политик отметил, что, хотя в интересах Венгрии поддерживать связи с Россией, особенно из-за энергетического сотрудничества, отношения Европы с Москвой могут не вернуться в прежнюю форму после окончания войны, что также заставит Будапешт внести соответствующие корректировки в свою политику.

«Я понимаю необходимость восстановления российско-европейских отношений после войны, но это далеко от реальности. Поэтому внешнеэкономическая политика Венгрии должна быть тщательно продумана с точки зрения того, какие отношения мы можем установить и поддерживать с Россией в ближайшие 10-15 лет», — заявил Орбан.

Агентство Bloomberg пишет, что это заявление венгерского лидера напоминает те, что он сделал после своей четвертой победы на выборах в прошлом году, что, однако, не привело к изменению его политики в отношении России.

 

В данный момент Венгрия и правительство Виктора Орбана осуждаемо Брюсселем и НАТО за поддержание экономических и политических связей с Россией, несмотря на конфликт вокруг Украины. Будапешт призывал к полной отмене санкций ЕС против Москвы ввиду их негативного воздействия на экономику всей Европы, а также к отказу от поставок оружия Киеву. Премьер Орбан также обвинил Евросоюз в затягивании войны между Украиной и Россией поставками оружия и нежеланием делать ставку на дипломатию.

 

В ходе Генассамблеи ООН министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в очередной раз призвал международное сообщество «немедленно установить режим прекращения огня и начать мирные переговоры, в рамках которых может быть достигнут прочный мир». По его словам, война на Украине должна быть решена путем переговоров между США и Россией.

1 комментарий:

  • 10:56 Слободан
    12.03.2023

    Что Орбан что Вучич — никогда они не будут с нами на дружественной ноге. Их, западная идеология, давно перековала! Они другие…Я уже молчу про чехов и словаков Эти стали конченными русофобами!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: