Орбан заявил, что руководство Евросоюза должно уйти в отставку

  
0

Орбан заявил, что руководство Евросоюза должно уйти в отставку

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил руководство Евросоюза в политическом шантаже и заявил, что оно должно уйти в отставку. По его словам, руководство ЕС провалило все свои ключевые проекты, такие как «зеленый переход», политика устойчивого развития, миграционная, военная и санкционная политика.

 

Брюссель, по его мнению, использует принцип верховенства закона и механизм обусловленности в качестве инструментов «политического шантажа». Об этом ясно говорит высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая заявила, что Венгрия не получит денег от ЕС из-за ее миграционной и гендерной политики, идущей вразрез с решениями ЕС.

 

Ранее правительство Венгрии выступило против нового миграционного пакта ЕС. Орбан заявил тогда, что «миграционный пакт — еще один гвоздь в крышку гроба Европейского союза».

 

«Нынешнее руководство Евросоюза должно уйти, а нам нужны новые лидеры», — заявил Орбан. Он считает, что за многими сегодняшними решениями Брюсселя стоят интересы не Европы, а США. Вместе с тем руководство Евросоюза не способно справиться с кризисными ситуациями и не служит интересам своих избирателей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: