Оружие и беженцы с Украины замечены в погромах во Франции

  
0

 

Циркулирующие в интернете видеоролики показывают, как погромщики по всей Франции размахивают оружием военного образца.

 

Так, на видео, предположительно снятых в пригороде Парижа, видно, как двое участников беспорядков стреляют в воздух из автоматов Калашникова. На кадрах из южного города Лион запечатлен бунтовщик, палящий в воздух из оружия, похожего на автоматическую штурмовую винтовку. В пригороде Лиона восемь полицейских получили ранения из дробовика. На другом видео, предположительно из города Лилль на севере, протестующий щеголяет с оружием, напоминающим ручной пулемет, оснащенный прикрепленными сошками и барабанным магазином большой емкости. В Бордо, как пишет Le Figaro, кто-то применял минометы. 

 

Франция славится своими строгими законами о контроле над оружием, которые полностью запрещают владение оружием военного класса. Для того, чтобы французские граждане могли владеть огнестрельным оружием со съемным магазином, превышающим три патрона, они должны проходить ежегодную оценку психического, физического состояния и здоровья. Владение охотничьим оружием требует регистрации и экспертизы.

 

К тому же Франция уже давно борется с притоком незаконного огнестрельного оружия. Балканские страны считались основным источником его появления на французском рынке после конфликтов 1990-х годов и распада Югославии. Помимо борьбы с оружейной контрабандой из-за рубежа, французские власти последовательно проводят кампании по изъятию нелицензированного огнестрельного оружия, попрятанного на территории страны, призывая владельцев сдавать свои арсеналы. 

 

Наглядно видно, что бунтари, овладевшие боевым оружием, представляют чрезвычайную опасность для общества и страны. Были сообщения, что хулиганы грабили полицейские участки и оружейные магазины и  там овладели широким арсеналом оружия.

 

Но как объяснить сообщение, что французские полицейские сумели изъять у погромщиков снайперские крупнокалиберные винтовки Accuracy International, судя по номерам, ранее поставленные на Украину. Как это оружие опять оказалось в Западной Европе, попытались объяснить в МИД России. По словам представителя министерства, то самое «спонсорское» оружие НАТО могло использоваться организаторами беспорядков.

«Оружие, поставленное в Киев, оказывается в руках этих самых протестующих и используется против полиции во Франции», — заявила Мария Захарова на брифинге в четверг.

«Поддерживая Украину, Запад и НАТО открыли ящик Пандоры, который бумерангом вернется к ним», — добавила она.

Французская сторона поспешила опровергнуть заявления Захаровой, назвав их «необоснованными».

 

Но, по многочисленным свидетельствам, Украина действительно стала ещё одним источником расползания контрабандного современного оружия натовского образца по всему миру. Бунты во Франции с миномётами и штурмовыми винтовками тоже отчасти подтверждают это. 

 

В то же время опасность для Европы, вероятно, представляет не только контрабанда с Украины, но и украинские беженцы. Когда-то они скакали в проплаченных акциях у себя на родине, а сейчас они участвуют в так называемых «проплаченных боях» во Франции.

«Иными словами, бывшие участники Майдана готовы за деньги принять любую сторону конфликта, но деструктивная сторона, конечно, более привлекательна для любого бандеровского активиста», — пишет автор колонки в польском издании Niezalezny Dziennik Polityczny.

Напомним, что 27 июня в Нантере, пригороде Парижа, был застрелен полицейским 17-летний Нахель М. алжирско-марокканского происхождения. С тех пор по всей Франции прокатились сильнейшие беспорядки с ожесточенными боями между полицией и протестующими, погромами, грабежами, поджогами автомобилей и мусорных баков во многих городах. Сотрудник полиции, ответственный за применение табельного оружия со смертельным исходом, был заключен под стражу и обвинен в умышленном убийстве, хотя видео инцидента говорит скорее о непреднамеренности выстрела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 18:31 Слободан
    08.07.2023

    Пока во франции не появится своя «небесная сотня»(трупы жертвенных идиотов), ни о каком серьёзном перевороте речи быть не может

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: