Оружие с Украины уплывает к террористам в Африку

  
0
оружие в Африке

Конфликты на Украине и в Ливии, а также силовые действия в Западной Африке усугубили терроризм и активность запрещенной в РФ группировки «Боко Харам» в бассейне озера Чад.

 

Такое заявление президента Нигерии Мухаммаду Бухари прозвучало на 16-м саммите глав государств и правительств Комиссии по бассейну озера Чад.

 

Оружие просачивается в регион с Украины, что усилило распространение стрелкового оружия и легких вооружений в стране. Из-за этого требуется усиления пограничной безопасности стран региона, добавил президент.

«К сожалению, ситуация в Сахеле и бушующая война на Украине служат основными источниками оружия и боевиков, которые укрепляют ряды террористов в регионе озера Чад».

«Значительная часть оружия и боеприпасов, закупаемых для ведения войны в Ливии, тоже продолжает поступать в район озера Чад и другие районы Сахеля», — добавил Бухари.

По его словам, террористическая угроза в регионе сохраняется, хотя многое уже было сделано для уничтожения боевиков «Боко Харам» и других экстремистских групп.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: