Основная тема МЧС РФ – эвакуация беженцев из ЛДНР

  
0
Основная тема МЧС РФ – эвакуация беженцев из ЛДНР

 

Внеочередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории России прошло в субботу, 19 февраля, под председательством врио главы МЧС России Александра Чуприяна.

 

Основной темой экстренного совещания стало взаимодействие органов исполнительной власти регионов в вопросе эвакуации и размещения граждан из ДНР и ЛНР.

 

Как стало известно ранее, на территории Ростовской области решением Правительственной комиссии был введён режим ЧС регионального характера.

 

Отмечается, что эвакуация мирного населения республик Донбасса проводится на общественном и личном транспорте. Доставку осуществляют не менее 150 автобусов. Готовы осуществлять рейсы и составы железнодорожного транспорта. Для этих целей выделены 5 электропоездов и 5 поездов дальнего следования. Чтобы перемещать грузы, подготовлены 10 единиц грузового автотранспорта.

 

Чуприян заявил перед собранием: «Необходимо наладить перераспределение потоков беженцев, чтоб исключить заторы на пропускных пунктах. Прибытия граждан необходимо прорабатывать заблаговременно, за сутки — двое вперед».

 

О готовности разместить у себя эвакуированных заявили 7 прилегающих к Ростовской области субъектов РФ, 19 удалённых субъектов, которые имеют прямое железнодорожное сообщение с регионом, тоже готовы принять людей Донбасса у себя.

 

Спасательное ведомство сообщает, что в Ростовской области к приёму граждан подготовлены 282 пункта временного размещения. Ранее «Интерфакс» сообщил, что границу с Россией уже пересекли более 10 тыс. человек. Поток продолжает усиливаться.

 

В первую очередь из ДНР и ЛНР эвакуируют женщин, детей и пожилых. МЧС ДНР планирует вывезти до 700 тыс. человек.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: