Особенности лопастей модернизированного вертолёта Ка-52М

  
1

 

Стало известно об особенностях лопастей модернизированного разведывательно-ударного вертолёта Камов Ка-52М. Этот вертолёт применялся российскими военными в ходе специальной военной операции на Украине.

 

Об этом во вторник, 27 сентября 2022 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС.

 

«На Ка-52 стоят полностью композитные лопасти. Их преимущество перед алюминиевыми и металлическими лопастями — отсутствие требований к целостности конструкции. То есть даже при повреждении пластика лопасти не разрушаются дальше. Надежность композитных лопастей гораздо больше, чем металлических», — рассказал собеседник агентства ТАСС.

 

Он также добавил, что в лопастях Ка-52М находится нагревательный элемент, который выполняет функции борьбы с обледенением. Изначально подобная система была разработана для морской версии вертолёта Ка-52К «Катран», после чего её было решено внедрить и в конструкцию лопастей модернизированного Ка-52М.

 

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» Холдинг «Вертолёты России» и Министерство обороны Российской Федерации подписали контракт на поставку трёх десятков вертолётов Ка-52М. На форуме «Армия-2022» был подписан ещё один контракт на изготовление и поставку в войска вертолетов Ка-52М.

 

Известно о боевом применении модернизированного вертолета в ходе специальной военной операции на Украине в ходе прохождения государственных испытаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: