Особенности пушки лёгкого танка «Спрут-СДМ1»

  
2

 

Начальник управления НИОКР «Курганмашзавода» Сергей Котелевский рассказал об особенностях 125-мм гладкоствольного орудия 2А75 авиадесантируемой самоходной противотанковой пушки «Спрут-СДМ1».

 

Об этом он сообщил в эфире передачи «Военная приёмка», которая вышла в воскресенье, 13 февраля 2022 года.

 

«Пушка позволяет поражать все танки условного противника на дальностях до 5-ти километров, потому что она стреляет управляемой ракетой, чего нет у танков противника. И в случае дуэльной ситуации мы можем его поражать с 5-ти километров, он же должен подъехать к нам где-то минимум на 2 километра. Машина не подпустит к себе ни один танк противника на дальность выстрела для поражения этой машины. Он будет поражен не дойдя до этих позиций», — заявил Сергей Котелевский.

 

 

«Мощность вооружения, мощность боеприпасов, применяемая в этой машине, позволяет ему очень хорошо бороться с танками противника», — добавил начальник отдела НИОКР «Курганмашзавода».

 

Речь идёт о комплексе управляемого танкового ракетного вооружения «Рефлекс-М» с противотанковыми управляемыми ракетами 9М119 (и модификациями) дальностью работы до пяти тысяч метров.

 

В январе индустриальный директор кластера вооружений Государственной корпорации «Ростех» Бекхан Оздоев сообщал, что завершение испытаний «Спрут-СДМ1» планируется в первом квартале 2022 года. В течение года «Курганмашзавод» приступит к освоению серийного производства новых боевых машин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: