Осушен док для ремонта авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов»

  
3

 

Осушен док 35-го судоремонтного завода в городе Мурманск, где проводится ремонт и модернизация тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию источника в военно-промышленном комплексе.

 

«Нет никаких препятствий для начала докового ремонта авианосца «Адмирал Кузнецов». Док на заводе осушен», — рассказал собеседник агентства ТАСС.

 

 

Фотографии авианесущего крейсера в доке были опубликованы изданием «Арктический обозреватель».

 

Согласно контракту на ремонт и модернизацию крейсера, предусмотрена замена главных котлов корабля, ремонт главных турбозубчатых агрегатов и винто-рулевой группы, газотурбо- и дизельгенераторов, обновление радиоэлектронного вооружения и авиатехнических средств, кроме того, в контракте прописана установка нового комплекса вооружения.

 

«Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» — тяжелый авианесущий крейсер проекта 11435 и первый отечественный авианесущий корабль, способный нести боевые самолёты со взлётом с использованием трамплина. Он вступил в строй в декабре 1990 года и за время службы выполнил несколько боевых походов, а также участвовал в испытаниях истребителей палубной авиации. В 2016 году состоялось первое боевое применение авианосца, палубная авиация которого была задействована в уничтожении объектов террористов на территории Сирии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: