Открытие храма Минобороны перенесено

  
0

 

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 перенесено открытие главного храма Вооруженных сил России в подмосковном парке «Патриот».

 

Открытие храма должно было состоятся 6 мая.

 

Открытие  перенесено на неопределённый срок. Информацию подтвердили в РПЦ.

«Что дата перенесена — это точно, на какое другое число — пока неизвестно до тех пор, пока не пройдет пандемия и не будут сняты карантинные меры»,— сообщил председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата епископ Клинский Стефан (Привалов).

Вполне вероятно, что дата открытия храма будет увязана с официальным празднованием Дня Победы, которое в этом году из-за пандемии было перенесено с 9 мая. Так, храм может быть открыт 24 июня (в 1945 году в этот день прошёл парад на Красной площади) или 3 сентября (празднование окончания Второй мировой).

 

Храм находится в парке «Патриот» в Кубинке. Высота здания — 95 метров, строительство обошлось в 6 миллиардов рублей. Половину этой суммы составили пожертвования, остальные средства выделили власти Москвы и Подмосковья.

 

Широкую огласку получили мозаики в церкви, на которых планируется изобразить президента России Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и руководителя СССР Иосифа Сталина. Также неоднозначную реакцию у общественности вызвало решение изобразить на витражах церкви красную звезду, серп и молот – в виде части ордена Отечественной войны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: