Отмена штурма «Азовстали» || Итоги дня 21.04.2022

  
3

Глава Минобороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину об освобождении Мариуполя. Мариуполь освобожден и это стратегический успех. Весь город под контролем российской армии. Об этом Владимиру Путину доложил глава Минобороны Сергей Шойгу. Он также рассказал о блокированных на территории «Азовстали» остатках националистов и иностранных наемников. Ликвидировать их можно довольно быстро, нужно всего-то несколько дней, но Верховный главнокомандующий приказал штурм отменить: не стоит рисковать жизнями российских военных. Все наши военнослужащие, которые сейчас там — герои. Безусловно, наиболее отличившихся представят к наградам.


Сегодня наши военные установили полный контроль над городом Кременная, который ранее нацисты сделали укрепрайоном. Благодаря быстрым и слаженным действиям, больших разрушений удалось избежать. Теперь бойцы смогут зайти с тыловых позиций в город Рубежное, за который пока идут бои. Игорь Конашенков сообщил, что за сутки были поражены 20 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники в районах населенных пунктов Шнурки, Новониколаевка, Александровка. ПВО были уничтожены 13 украинских беспилотных летательных аппаратов. Также в районе Донецкое в воздухе сбита украинская тактическая ракета «Точка У».


Экс-депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива сообщил, что обратился к Владимиру Путину с просьбой предоставить ему политическое убежище и гражданство России. Текст обращения он опубликовал в своем Telegram-канале. «Клянусь верно выполнять возложенные на меня обязательства, укреплять государственные границы, защищать РФ как свою Родину», – подчеркнул Илья Кива. Бывший депутат также указал, что киевские власти устраивают откровенный террор населению страны, забивая подвалы СБУ «тысячами людей, которые подвергаются пыткам и казням». На Украине он был лишен депутатского мандата. Там он подозревается в госизмене, покушении на территориальную целостность и незаконном обращении с оружием. В настоящее время Кива находится в России. Украину он покинул еще в конце января, так как знал о намерении Генпрокуратуры предъявить ему обвинения.


По меньшей мере два человека погибли в результате сильного пожара в здании центрального научно- исследовательского института войск Воздушно-космической обороны в Твери. Судьба еще одного сотрудника остается неизвестной, сообщили в экстренных службах. Огонь вспыхнул сегодня около 11 часов утра на втором этаже и вскоре охватил свыше тысячи квадратных метров. Спустя  два часа обрушилась крыша строения на набережной Афанасия Никитина, а само оно практически полностью выгорело.


Слова о ракетном обстреле Крымского моста — не что иное, как анонсирование возможного теракта, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя высказывание главы украинского Совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова. Песков добавил, что вокруг моста и всех стратегических объектов обеспечены все меры безопасности. Ранее Данилов заявлял, что Украина намерена подвергнуть ракетному обстрелу Крымский мост. При этом он не смог уточнить, есть ли у Киева вооружение, которое позволяет это сделать.


В Крыму задержали сторонника запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», сообщила ФСБ. Задержание произошло в Симферополе. Мужчина осуществлял подготовку подрыва железнодорожных путей по указанию главарей крымско-татарского исламского добровольческого батальона «Крым», принимающего участие в боевых действиях против Вооруженных сил России на Украине. Дома у террориста при обыске изъяли самодельную взрывчатку общей массой три килограмма, два электродетонатора, схему закладки бомбы под железнодорожное полотно, экстремистскую литературу, флаг и листовки батальона «Крым». Против задержанного возбудили уголовное дело о приготовлении к теракту и незаконном хранении взрывных устройств.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: