Отремонтированные на Урале гаубицы «Акация» прибыли в Белоруссию

  
0

 

Прошедшие капитальный ремонт на екатеринбургском машиностроительном предприятии «Уралтрансмаш» модернизированные самоходные 152-мм гаубицы 2С3М «Акация» прибыли в 11-ю отдельную механизированную бригаду Вооруженных сил Белоруссии.

 

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Белоруссии.

 

«Военнослужащие 11-й отдельной механизированной бригады принимают на вооружение самоходные гаубицы 2С3М «Акация», прибывшие после капитального ремонта на заводе-изготовителе «Уральский завод транспортного машиностроения», — говорится в опубликованном сообщении.

 

152-мм самоходная гаубица 2С3М «Акация» оснащена автоматизированной системой управления наведением и огнем. Она предназначена для уничтожения и подавления артиллерии, танков, самоходных орудий и другой бронированной техники, подавления тылов и органов управления войсками, разрушения полевых и долговременных оборонительных сооружений противника.

 

 

«В ходе ремонта были заменены все узлы и агрегаты. На технику установлены современные средства связи белорусского производства, а также приборы химической разведки и приборы ночного видения. Результатом проведенного капитального ремонта стало полное восстановление ресурса самоходных гаубиц 2С3М «Акация», — добавили в белорусском военном ведомстве.

 

Самоходная гаубица 2С3М имеет одну боеукладку барабанного типа на 12 выстрелов и возимый боекомплект на 46 выстрелов. В штатный боекомплект 2С3М обычно входит 42 осколочно-фугасных снаряда ОФ-540 и ОФ-25, а также четыре кумулятивных снаряда БП-540).

 

На Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2021, прошедшей в июне этого года в Минске, между машиностроительным предприятием «Уралтрансмаш» и Министерством обороны Белоруссии был подписан контракт на капитальный ремонт самоходных гаубиц 2С3М «Акация». Машины по этому контракту будут переданы заказчику в 2022 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: