Ответ молдавским «квотам» на проезд нашли в Тирасполе

  
0
Ответ молдавским "квотам" на проезд нашли в Тирасполе

 

На введение официальным Кишинёвом ограничений на пересечении границ с ПМР Тирасполь придумал зеркальный ответ. В пятницу, 17 января, МИД Приднестровья официально заявил о внедрении новых ограничений со своей стороны.

 

Дипломатическое ведомство ПМР сообщило, что с 24 января текущего года будут введены ограничения для пересечения границ республики и бывшей Украины всеми транспортными средствами, которые имеют регистрацию в Молдавии, и за рулём которых находятся постоянно живущие на молдавской территории граждане, определять которых будут по наличию водительских удостоверений Молдавии.

 

Официальное заявление об этом было сделано во внешнеполитическом ведомстве Тирасполя, в котором выразили надежду, что мера носит временный характер и будет упразднена в будущем.

 

Ввели неудобства молдавским шофёрам в ответ на значительное ограничение для автотранспорта из ПМР, следующих через молдавско-украинскую границу. Дипломаты Приднестровья ранее уточнили, что больше всего препятствий применяются именно молдавскими пограничниками, тогда как с украинской стороны особых проблем нет.

 

Дипломатический корпус ПМР уточнил, что ответная ограничительная мера была применена по решению Совета безопасности Приднестровья.

 

В официальном заявлении МИД указано следующее: «Сегодня, 17 января, в адрес представителя по политическим вопросам от Республики Молдова, а также международных участников формата «5+2″ было направлено официальное обращение с информацией о том, что в соответствии с решением Совета безопасности Приднестровья в качестве ответной меры вводятся ограничения по пересечению границы для молдавского автотранспорта».

 

Пока молдавская сторона будет использовать жёсткие рамки для водителей из Приднестровья, Тирасполь оставляет за собой право также осложнять жизнь молдавским автомобилистам.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: