Ответный огонь ДНР привел к потерям в ВСУ

  
1

Вооруженные силы Украины продолжают обстрелы территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Однако, говорить об игре в одни ворота не приходится. Народная милиция открывает ответный огонь, с украинской стороны есть потери. 

 

Поступила информация о ранении военнослужащего ВСУ на Донбассе. В результате ответного огня Народной милиции ДНР в районе Старогнатовки ранен украинский военный. Информация о ранении подтверждена пресс-центром так называемой Операции объединенных сил. Кроме того, в ответ на обстрел, в ходе которого была ранена мирная жительница, Народная милиция ДНР открывала ответный огонь по украинским позициям в районе населенного пункта Шумы. 

 

Напомним, что вооруженные силы Украины систематически нарушают Минские соглашения. 24 июня в результате удара с украинского беспилотника у населенного пункта Старомихайловка погиб боец ДНР.  21 июня в результате обстрела с украинской стороны у поселка Лозовое в Ясиноватском районе огнем ВСУ были подбиты два автомобиля, включая санитарный. При этом погибли 4 военнослужащих Народной милиции ДНР, еще 5 получили ранения. Ранее, 11 июня,  украинская диверсионно-разведывательная группа атаковала опорный пункт батальона «Призрак» в Луганской Народной Республике. Тогда погибли 5 военнослужащих ЛНР. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: