Пакистан обвинил Индию в гибели своих гражданских

  
0
 
 
Пакистан обвинил Индию в нарушении режима прекращения огня, в результате чего погибли четверо гражданских лиц.

«Войска индийской армии начали неспровоцированные нарушения режима прекращения огня в секторах Никиал и Багсар вдоль линии контроля, нацелившись на гражданское население. 4 невинных гражданских лица, включая женщину, погибли, 1 гражданский получил ранения», — сообщил официальный представитель армии Пакистана генерал-майор Бабар Ифтихар в Twitter.

Военный подчеркнул, что пакистанская армия «эффективно ответила на огонь индийцев».

 

Отношения между Индией и Пакистаном обострились в мае этого года.  Дели и Исламабад оказались на грани новой войны после террористической атаки в мае этого года, в ходе которой были убиты пять индийских военнослужащих, включая двух офицеров. В ответ индийские силовики провели операцию по ликвидации одного из лидеров действующей в регионе террористической организации «Хизб уль-муджахидин», поддерживаемой Пакистаном.

 

Напомним, что Индия оказалась также в центре внимания мирового сообщества после недавней военной стычки с Китаем. В ночь с 15 на 16 июня в долине Галван произошло самое крупное за последние 50 лет столкновение между индийскими и китайскими войсками, приведшее к человеческим жертвам и серьезному обострению ситуации между Индией и Китаем. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: