Пакистан производит снаряды для ВСУ

  
1

 

Пакистан производит снаряды для нужд украинской армии. Появилась информация о производстве пакистанской промышленностью 122-мм артиллерийских снарядов, а также маршрутах их доставки на Украину.

 

Так, в сети были опубликованы кадры, снятые украинскими военными, где мелькают боеприпасы с заводской гравировкой Пакистана, в виде 122 MM HOW HE-D30. По маркировке удалось установить, что данные снаряды были выпущены в июне 2022 года. Само пакистанское правительство до этого никаких официальных комментариев по поводу поставок боеприпасов на Украину не давало.

 

 

В то же время по данным индийских журналистов агентства The Print боеприпасы, передаваемые украинской стороне, производятся в Пакистане на предприятии Pakistan Ordnance Factories. Впоследствии снаряды вывозятся на базу ВВС Нур-Хан в Равалпинди, штат Пенджаб, откуда их забирает британский транспортный самолет C-17, который затем летит на Кипр, а потом в Румынию, и уже оттуда снаряды попадают непосредственно на Украину. По данным из открытых источников, начиная с 6 августа, английские транспортные самолеты совершают практически каждодневные рейсы в Пакистан, на Кипр и Румынию.

 

Стоит отметить, что подобный маршрут подвоза боеприпасов едва ли можно назвать дешевым для западных стран. Тем не менее поставки артиллерийских снарядов из Пакистана позволят ВСУ в какой-то мере не испытывать снарядный голод для артиллерии 122-мм калибра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: