Палестинский лидер переговорил с министром обороны Израиля

  
0
Бени Ганц Израиль

Министр обороны Израиля Бени Ганц сообщил, что встретился с лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом во вторник вечером. Переговоры касались «социально-экономических вопросов и укрепления сотрудничества в области безопасности», написал министр в Twitter.

 

С палестинской стороны министр социальных дел Хусейн аль-Шейх написал в социальных сетях, что разговор Аббаса с Ганцем касался «гуманитарных вопросов, вопросов безопасности и экономики», а также напряженности, связанной с «деятельностью еврейских поселенцев на Западном берегу, и разрешения конфликта между двумя народами».

 

глава Палестины Махмуд Аббас
Глава Палестины Махмуд Аббас

По данным израильской прессы, встреча состоялась в резиденции Ганца в центральной части Израиля. Это была первая такая поездка Аббаса более чем за 10 лет. Также это была первая встреча с Аббасом высокопоставленного израильского чиновника с момента назначения нового правительства Израиля в июне.

 

Встреча подверглась критике со стороны главы израильской оппозиционной партии «Ликуд» и бывшего премьер-министра Биньямина Нетаньяху. По их мнению, такие переговоры приведут к «уступкам, которые угрожают безопасности Израиля».

 

Нынешнее правительство премьер-министра Израиля Нафтали Беннета заявило, что готово к переговорам по улучшению уровня жизни палестинцев, но не стремится возобновить израильско-палестинские мирные переговоры, которые зашли в тупик с 2014 года. Беннет выступает против создания палестинского государства.

 

Исламистское вооруженное движение ХАМАС, которое контролирует сектор Газа и несколько раз сражалась с Израилем, в том числе в мае этого года, осудила переговоры Аббаса с Ганцем.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: