Память поколений. Мы помним преступления нацизма!

  
0
Память поколений. Мы помним преступления нацизма!

 

❗Накануне праздника Великой Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне необходимо вспомнить не только торжественные моменты, но и те тяжёлые события, которые предшествовали знаковому Дню Победы 9 мая 1945 года, в том числе — о концентрационных лагерях нацистской Германии.

 

🔺Мой товарищ посетил выставку, которая находится в месте бывшего концентрационного лагеря Маутхаузен 1938-1945 гг., возложил цветы в память о всех погибших наших людях в том месте.

 

❗🔹В документах этого страшного места указано, что 2800 пленных, находящихся в лагере, располагались в четырёх бараках. Условия были бесчеловечными: «На ночь узников выстраивали в четыре шеренги, раскладывали почти истлевшие матрасы, набитые трухой из опилок и на счёт «айн, цвай, драй» узники ложились «штабелями», в затылок друг другу. Одеяла выдавали полуистлевшие – на четверых одно одеяло. Причем накрываться надо было поперёк, а не вдоль. Рамы вынимали, а окна находились с одной и другой стороны. А зима 1941-42 годов была суровая. Снег в эти выставленные окна падал на лежащих…»  — рассказывал один из бывших узников этого лагеря. Рассказал он и о печально известном истязании холодной водой на морозе, через которое в своё время прошел генерал Карбышев и от которого погиб.

 

❗⚡Преступления нацистов не должны быть забыты, ведь спустя столько лет они вновь имеют своих сторонников. Страшно то, что даже пострадавшие от этих нелюдей республики бывшего СССР отмечены коричневой чумой неонацизма, а за океаном культивируют иной вид этой грязи – глобализм и диктат реваншистов. Ведь в своё время немало нацистских преступников «без вести» канули в Новом Свете…

 

 

 

1 комментарий:

  • 06:55 Слободан
    08.05.2023

    Нелюдь -человеконенавистническая, осталась (она никуда не девалась).Есть место куда она отползла в 1945году. Это сша!! Теперь там ГОЛОВА нелюди,а хвост и щупальца в европе! -Человечество преступно смотрит как РОССИЯ одна сражается с этой мразью и тихо сидят на своих жопах.Почему не ввяжется в войну Китай? Почему не поднимаются громить нелюдь, колонизированные страны Африки и Юж.Америки??Загадка…Ждут пока Россия не жахнет ядером по пентагону??!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: