Памяти Марата Мусина

  
2

Господь в Евангелии неоднократно призывает каждого человека уподобиться ребенку. Будьте «как дети» (Мф. 18: 3), «ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14).Чем мы отличаемся от детей, становясь взрослее? Окружающая действительность зачастую стремится заставить нас отказаться от полета фантазии, который мы ощущали в детстве. Мир жесток и опасен, мыслить приходится как говорится «по-взрослому», и со временем человек сам начинает бояться взлететь в своих мыслях, впуская страх в сердце. Оправданий этому найти можно уйму, но скинуть груз этих цепей удастся лишь единицам.
Марат Мусин был одним из тех немногих. Он был наделен и талантом провидца, и смелостью, но пожалуй главным в нем было то, что всю свою земную жизнь Марат был подобен ребенку. Поэтому и смелые мысли его воплощались в делах, поэтому и люди вокруг всегда тянулись к нему и предлагали помощь.
Что вызывают в нас дети, когда мы на них смотрим? Надежду на то, что у них все в этой жизни получится. Надежду, что мир после нас благодаря их деяниям преобразится.
Дети способны дать нам внутреннее тепло и улыбку. Именно это оставил после себя Марат Мусин.
Прошло уже три года с момента его кончины, но до сих пор в это нам не верится. Марат все это время остается с нами. Возможно, потому что только ребенок способен путешествовать между мирами.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: