Памяти российских журналистов

  
1

Сегодня в России и в опаленном войне Донбассе вспоминают журналистов телеканала «России 1» Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые трагически погибли в результате минометного обстрела со стороны украинских силовиков. Семь лет назад, 17 июня 2014 года, съемочная группа, снимавшая репортаж об эвакуации из района боевых действий жителей расположенного под Луганском посёлка Металлист, попала под огонь киевских войск.

На журналистах были опознавательные знаки с надписью «СМИ». Но это не остановило украинских карателей, которые вели прицельный огонь по съемочной группе. Правда о Донбассе, которую рассказывали российские журналисты, не устраивала пришедшую к власти в Киеве хунту. Поэтому сотрудники СМИ были главной целью для уничтожения.

Одна из мин упала под ноги 26-летнему звукорежиссеру Волошину — он погиб на месте. Антон находился в командировке на Украине несколько месяцев – сначала освещал события на Майдане в Киеве, затем работал в Донбассе.

Специального корреспондента Игоря Корнелюка доставили в больницу Луганска в состоянии клинической смерти. Врачи сделали все что могли. Но, к сожалению, он умер на операционном столе. Игорю было 37 лет. Дома его ждали жена и дочь.

Российские журналисты осознавали всю опасность происходящего, но до последнего выполняли свой профессиональный долг, показывая правду о событиях в Донбассе.

Светлая память Игорю и Антону.

Сегодня, 17 июня, на рассвете к памятному кресту, который установлен на месте гибели российских журналистов в поселке Металлист, пришли представители общественного движения «Мир Луганщине». Они минутой молчания и возложением цветов почтили память погибших Игоря Корнелюка и Антона Волошина. 

Всего за время конфликта на юго-востоке Украины погибли четверо российских журналистов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: