Памятник Черчиллю в Лондоне спрятали от вандалов под короб

  
0
Памятник Черчиллю в Лондоне спрятали от вандалов под короб

 

Городские власти столицы Великобритании готовятся к трёхдневным протестным мероприятиям, направленным против расизма и полицейского произвола. Чтобы вандалы не добрались до памятника бывшему премьер-министру государства Уинстону Черчиллю, который находится возле парламента, его задрапировали щитами. Также муниципальные власти закрыли защитными приспособлениями военный мемориал Кенотаф, находящийся в центре Лондона. Информацию о приготовлениях представило в субботу, 13 июня, агентство Reuters.

 

Причиной предупредительных мер стали повреждения ряда памятников в США протестующими в ходе беспорядков, вызванных гибелью Джорджа Флойда после ареста полисменами в Миннеаполисе. Среди разбитых монументов значится и бюст Уинстона Черчилля, на который повесили табличку с надписью «он был расистом».

Напомним, что американские протесты и беспорядки давно уже перекинулись в другие страны Запада. Великобритания также ведёт дебаты внутри себя о памятниках, посвящённых причастным к империалистическому прошлому страны.

В частности, памятники работорговцев были уничтожены. Администрация города Пул в британском графстве Дорсет заявила, что уберут монумент основателю скаутского движения в мире Роберту Баден-Пауэллу, чтобы не дать её уничтожить при беспорядках.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: