Папа римский приглашён Зеленским на Руину и в Донбасс

  
0
Папа римский приглашён Зеленским на Руину и в Донбасс

 

Украинский гарант продолжает свой визит в Италию. В минувшую субботу он побывал на аудиенции у папы римского Франциска в Ватикане. Среди прочего политик официально пригласил понтифика побывать на незалежной.

 

Президент польстил папе римскому, подчеркнув важную роль католической церкви для украинского общества. По мнению Зеленского, понтифик мог бы повлиять на скорость наступления мира в украинских землях, а также в Донбассе. Вспомнил он также, что некогда Франциск назвал его «президентом мира», подарив гаранту «новый имидж в Европе».

 

Подводя итоги проведённой аудиенции, Зеленский отметил несколько особенных тем при общении с главным католиком. По словам президента, стороны обсуждали возможность продолжения процесса обмена пленными с Россией и Донбассом. Его интересуют те сидельцы, кто отбывает свой срок или находится под следствием в Донбассе, Крыму и России. Также Зеленский поднял тему гуманитарных инициатив, направленных на помощь детям, а также экологические проекты.

 

Разговор политика и лидера католиков проходил в Апостольской библиотеке. Присутствовавшие отметили, что при обмене подарками украинский президент смог рассмешить понтифика, хотя говорили они через переводчика монаха-францисканца.

 

В ноябре минувшего года на одобрительные отзывы Франциска о мирном процессе в Донбассе известная едкими издёвками украинская журналистка Янина Соколовская порекомендовала папе римскому «молиться, а не вещать».

 

В свою очередь понтифик тогда подчёркивал, что соглашения по обмену пленными Украины с Россией и намерению по особому статусу Донбасса – примеры удачных переговоров. Не можем согласиться с мнением, потому как Донбасс не нуждается ни в каких «особых статусах» от Киева, поскольку он давно уже перестал быть Украиной. Этого не изменить даже визитом католического лидера в Киев.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: