Парад в эпоху корновируса

  
0

И так. Пока Россия побеждает короновирус, в Баку прошёл парад в честь победы в Нагорном Карабахе. На него приехал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который практически возглавил военный конфликт между Азербайджаном и Арменией.

В военном параде на бакинской площади Азадлыг приняли участие азербайджанские и турецкие военнослужащие, была представлена современная бронетехника, ракетные и артиллерийские установки, системы противовоздушной обороны, вертолеты, турецкие беспилотные летательные аппараты, а также военные корабли и катера ВМС Азербайджана, украшенные флагами расцвечивания.

Турецкие и азербайджанские бойцы и командиры на этом военном параде были в самой разнообразной форме — от особо парадной до полевой с элементами амуниции вплоть до разгрузок. Кто был в беретах, кто в зимних шапках (по меньшей мере, двух фасонов), кто в фуражках. Часть военнослужащих была в масках. Однако командиры парадных рот свои лица не скрывали.

Этот парад для Алиева стал личным днём победы. Во-первых, это поможет укрепить власть его и его клана. Во-вторых, поможет противостоять сильным соперникам, которые у него имеются. Алиев заложил себе административный успех, так лет на 10.

Для Эрдогана это первый за всю его жизнь парад победы, где он главное действующее лицо. Без него не было бы этой победы, он это прекрасно знает и явно бравирует, демонстрируя кто в азербайджано-турецком тандеме главный. Эрдоган намерен закреплять и развивать достигнутые успехи. Он будет провоцировать то, что может спровоцировать, вмешиваться в свары и конфликты, цепляться за разные возможности. По всей видимости  план турецкого лидера состоит в последовательном вытеснении России из Средней Азии и Казахстана, а тем более с Украины, стравливание и поставки  вооружения.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: