Париж поможет США ударить по России при помощи Донбасса?

  
0
Париж поможет США ударить по России при помощи Донбасса?

 

Скороспелые переговоры в Париже «нормандской четвёрки» имеют двойное дно. На данный момент лоббированием встречи Франция пытается пробить брешь в процессе налаживания партнёрства Москвы и Пекина. Таким тезисом поделился с журналистами портала «Донбасс Сегодня» итальянский фотожурналист и документарист Джорджио Бьянчи. Политический хроникёр отмечает, что довольно продолжительное время ведёт наблюдение за ролью Франции в геополитической партии на мировой арене.

 

По его мнению, Париж вновь старается играть главную роль в мировой политике, возвратившись в спорно-нестабильные регионы, такие как страны Африки, Сирия, Ближний Восток. Логично предположить, что подобную позицию Франция проецирует на Россию.

 

 

«Поскольку Франция решила взять на себя роль «посредника» между Украиной и Россией, это, как раз, показывает сильную позицию, которую она хочет вернуть во внешней политике», – цитирует слова итальянца портал.

 

Также существует и другая версия, что французам роль «посредника» назначили Штаты, чтобы разбить укрепляющийся альянс Китая и России.

 

«Россия с Китаем составляют почти 2/3 Евразии. Их альянс похож на суперзвезду, которая притягивает остальные страны. США взволнованы, поскольку они теряют партнёров, как это происходит с Турцией, которая, несмотря на то, что является союзником США, сейчас закупает в России С-400 и помогает урегулировать вопрос по Сирии», – поясняет журналист.

 

Францию обязали оторвать Москву от азиатского направления и приблизить её к государствам Западной Европы.

 

Угрозу для себя США видят прежде всего в росте экономики КНР.

 

Фоторепортёр считает, что в беспорядках Гонконга участвует американский интерес. «Мы видим множество попыток изолировать Китай от Европы и России, и дестабилизировать его цветными революциями», – поясняет иностранный журналист.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: