Парламент Египта наделил президента мандатом на ввод войск в Ливию

  
0

 

Парламент Египта наделил президента Абдель Фаттаха ас-Сиси мандатом на ввод войск на территорию Ливии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в парламенте Бенгази, который поддерживает маршала Халифа Хафтара.

 

«Египетский парламент дал согласие на то, чтобы армия поддержала ливийский народ, — заявил он. — Депутаты наделили президента ас-Сиси и вооруженные силы мандатом на защиту Ливии и национальной безопасности Египта и арабских государств».

 

Отправка вооруженных сил за границу регулируется статьей 152 конституции и требует согласования Совета по национальной обороне, а также одобрения двух третей депутатов парламента.

 

Ранее командование Ливийской национальной армии перебросило большое количество сил в окрестности города-порта Сирт и авиабазы аль-Джуфра, которые одновременно являются главной целью вооруженных формирований Правительства национального согласия и красной линией для Египта.

 

Правительство Арабской Республики Египет, совместно с Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами и Францией осуществляет всевозможную поддержку силам Ливийской национальной армии в боевых действиях против вооружённых формирований Правительства национального согласия, которых, в свою очередь, поддерживает Турция.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: