Парламент Великобритании одобрил выход из Евросоюза с 1 февраля

  
0

 

Британский парламент принял законопроект о Брексите, определив, что страна перестанет быть частью Евросоюза с 1 февраля 2020 года. Сегодня королева Великобритании Елизавета II утвердила данное решение и оно перешло в статус принятого закона.

 

Завтра документ о Брексите должны подписать главы Европейского Совета и Еврокомиссии, а 29 января пройдёт голосование в Европарламенте. Затем все стороны обменяются ратификационными документами.

 

Согласно проекту, точное время выхода из ЕС назначено на 23:00 31 января 2020 года. В Москве в это время будет уже 2 часа ночи 1 февраля. После этого до декабря будет установлен переходный период, во время которого Лондон и Брюссель будут вести переговоры о новых взаимоотношениях и соглашениях.

 

 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уже пообещал британцам «светлое будущее», которое наступит после выхода из Евросоюза. Он призвал «оставить озлобленность и распри последних трёх лет в прошлом и сосредоточиться на ярком, радостном будущем – с улучшенными больницами и школами, с более безопасными улицами и возможностями, распространяющимися на каждый уголок страны».

 

Британское Министерство финансов также составило «амбициозный план» развития экономики после Брексита. Глава ведомства Саджид Джавид отметил, что не скованная нормами ЕС Великобритания переживёт новый расцвет, для чего правительством задуманы глобальные реформы в сферах налогообложения, инвестирования, здравоохранения, образования и безопасности.

 

Напомним, что Лондон наконец встал на «прямой путь» к выходу из ЕС Брекситу после прошедших недавно внеочередных парламентских выборов, на которых Консервативная партия одержала историческую победу и получила абсолютное большинство мест, что позволило ей единолично определить исход голосования по Брекситу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: