Партия модернизированных БРМ-1К передана в войска

  
4

 

В рамках выполнения государственного оборонного заказа на 2022 год, Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» передала российскому военному ведомству партию модернизированных боевых разведывательных машин БРМ-1К.

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на пресс-службу корпорации.

 

«Рубцовский филиал АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» в рамках государственного контракта выполнил работы по капитальному ремонту с модернизацией командирских боевых разведывательных машин БРМ-1К», — говорится в публикации.

 

В рамках работ по модернизации БРМ-1К получила унифицированное боевое отделение БТР-82А, новый двигатель, средства связи и бортовую электронику.

 

Модернизированные боевые разведывательные машины дополнительно получили навигационное оборудование, средства разведки и приборы наблюдения.

 

Перед передачей в войска модернизированная бронетехника под контролем военных представителей российского военного ведомства прошла все виды ходовых и огневых испытаний.

 

«Модернизация направлена на повышение эффективности тактической разведки за счет расширения тактико-технических характеристик и огневой мощи машин, предназначенных для разведки на поле боя», — отметили в пресс-службе Корпорации «Уралвагонзавод».

 

БРМ-1К имеет бортовую защиту от крупнокалиберных пулеметов, малокалиберных автоматических пушек и осколков снарядов, а также способна форсировать водные преграды. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: