Партия модернизированных САУ «Мста-С» передана в войска

  
2

 

На расположенном в Екатеринбурге предприятии «Уралтрансмаш», входящем в концерн «Уралвагонзавод», проведена модернизация и капитальный ремонт партии 152-мм самоходных артиллерийских установок 2С19М1 «Мста-С».

 

Об этом сообщает пресс-служба государственной корпорации Ростех, в состав которой входит «Уралвагонзавод».

 

«Концерн «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех в интересах Минобороны РФ модернизировал самоходную артиллерийскую установку «Мста-С». Первая партия гаубиц 2С19М1 с повышенными боевыми возможностями передана в войска», — говорится в сообщении пресс-службы Ростеха.

 

В ходе капитального ремонта и модернизации самоходные гаубицы «Мста-С» были оснащены автоматизированной системой управления наведением и огнем.

 

«Самоходная артиллерийская установка «Мста-С» получила новую автоматизированную систему управления наведением и огнем. За счет ее использования время развертывания орудия на огневой позиции сокращается в 1,5-2 раза, что существенно повышает живучесть боевой машины», — передаёт пресс-служба Ростеха слова генерального директора «Уралтрансмаша» Дмитрия Семизорова.

 

Самоходная артиллерийская установка 2С19М1 «Мста-С» предназначена для уничтожения и подавления артиллерийских минометных батарей, танков, бронетехники, противотанковых, огневых и радиоэлектронных средств, пунктов управления, средств ПВО и ПРО, разрушения полевых оборонительных сооружений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: